Women's ITF World Tennis Tour. RAFA NADAL ACADEMY By MOVISTAR WOMEN'S I. Скачкова терпит неудачи

Проиграв на стадии вторых раундов в обоих разряда, Екатерина Скачкова вынуждена покинуть продолжающийся в Испании турнир с призовым фондом 25 тысяч долларов США RAFA NADAL ACADEMY By MOVISTAR WOMEN'S I.

В «одиночке» Екатерина, пробившись в основную сетку из квалификации, во втором круге встречалась с испанкой по имени Ребека Масарова, которая появилась на свет в Швейцарии. Масарова на год младше Скачковой, но в отличие от белоруски имеет на своем счету набранные на уровне турниров WTA очки и занимает 626-е место в рейтинге (прежде было и более высокое, 284-е). К сожалению, матч для Екатерины совершенно не удался, ей удалось выиграть лишь один гейм во втором сете.

Не намного успешнее получился и парный матч, где Скачкова играла вместе с Хасмин Отренси из Аргентины, девушки пока не получили места в парном рейтинге WTA. Их соперницами в четвертьфинале были японские сестры Рина и Юкина Саиго, их тандем посеян под четвертым номером, в соответствующем зачете игроков азиатки находятся на 874-м и 711-м местах. Екатерина и Хасмин потерпели поражение со счетом 1:6, 2:6.