Women's ITF World Tennis Tour. Shymkent Open. Ерш проиграла

Shymkent Open W15 2019

Во втором круге квалификации турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Shymkent Open белоруска Ксения Ерш, к сожалению, потерпела поражение.

Ксения, посеянная под пятым номером и занимающая 657-е место в женском зачете ITF, встречалась с теннисисткой из Финляндии Лиисой Вехвиалайнен: 17-летняя спортсменка выступала в статусе десятой ракетки отбора и находится на 838-й строке рейтинга.

В первом сете белоруска отдала свою подачу в восьмом гейме, который получился упорным и длительным, счет стал 3:5. Сразу же Ерш ответила брейком, но не смогла развит успех: опять борьба, и опять успех на стороне представительницы Суоми. А вторая партия сразу пошла по сценарию Лиисы, которая взяла пять геймов подряд и не упустила преимущества, завершив матч 6:4, 6:2.

Второй из запланированных на день матчей с участием Ксении Ерш не состоялся. Она продолжит выступление на турнире в парном разряде, объединившись с россиянкой Анной Уколовой. В «одиночке» же будем следить за Владой Зверевой (ITF женский № 295), которой в первом круге выпало сразиться со второй ракеткой состязаний, еще одной спортсменкой из России Дарьей Кружковой (WTA № 568).