Women's ITF World Tennis Tour. Soho Square Egypt W15 week 1. Анна Кубарева

Белоруска отправилась в Египет, чтобы сыграть на профессиональном турнире с призовым фондом 25 тысяч долларов Soho Square Egypt W15 week 1, матчи которого проходят на открытых кортах с покрытием «хард».

В одиночном разряде Анна Кубарева была посеяна под седьмым номером: она занимает 830-е место в рейтинге WTA. В первом круге она встречалась с 18-летней швейцаркой Фионой Ганц, которая в конце года в листе WTA находилась на 851-й строчке, а сейчас находится вне его. Тем не менее, матч для Кубаревой сложился крайне неудачно, она проиграла 1:6, 1:6.

Накануне же Анна успешно стартовала в парном разряде, где объединилась со словачкой Викторией Морвайовой. Теннисистки, первая из которых занимает в парном рейтинге WTA 739-е место, а другая пока не набрала нужных баллов, обыграли представительницу Словакии Катарину Кужмову и чешку Ивану Себестову, обе вне реестра профессиональных теннисисток. Кубарева и Морвайова выиграли со счетом 7:5, 6:4.