Women's ITF World Tennis Tour. Soho Square Egypt W15 week 4. Шитковская в паре

Soho Square Egypt W15 week 4 (2019)

Ника Шитковская вышла в четвертьфинал парного разряда на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов Soho Square Egypt W15 week 4.

Шитковская на данный момент имеет место только в парном рейтинге ITF World Tennis Tour — 618-е. Ее партнершей стала 18-летняя россиянка Анастасия Сухотина, в данном зачете располагающаяся на 179-й позиции.

В первом раунде девушки встречались с посеянным под четвертым номером тандемом Йенни Дюрст (387-я в рейтинге ITF World Tennis Tour) из Швейцарии и представительницы России Анастасии Прибыловой, которая в зачете ITF World Tennis Tour одна из лидеров — на 17-й позиции среди парный игроков, в реестре WTA же — на 341-м.

Матч сложился удачно для Ники и Анастасии, они вели в счете на протяжении всего поединка, кроме первых двух геймов встречи: соперницы сначала сохранили свою подачу, Шитковская и Сухотина ответили тем же, а затем сделали брейк и… Победа 6:3, 6:3.