Women's ITF World Tennis Tour. Soho Square Egypt W15 week 6. В паре очков от титула

Women's ITF World Tennis Tour. Soho Square Egypt W15 week 6. В паре очков от титула

Шалимар Тальби уступила в финале турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Soho Square Egypt W15 week 6, который проходил в Египте. Впрочем, белорусская теннисистка была очень близка к титулу, который стал бы для нее первым в одиночном разряде на взрослых состязаниях.

18-летняя Тальби, занимающая 568-е место в рейтинге WTA и посеянная на турнире под третьим номером, встречалась в финале с первой ракеткой состязаний Анастасией Децюк, представляющей Чехию. 20-летняя спортсменка сменила гражданство год назад, до того выступая под родным флагом Молдовы и даже играла за ее команду в Кубке Федерации. В реестре WTA она на данный момент располагается на 487-й строчке.

Тальби провела отличный первый сет в финальном матче, выглядела лучше более опытной соперницы, отметилась четырьмя эйсами и завершила его со счетом 6:2. Во втором Децюк поначалу вырвалась вперед — 3:0, но Шалимар счет сравняла, и выяснение отношений постепенно перетекло на тай-брейк, где белоруска снова догоняла соперницу. К концовке теннисистки подошли при равенстве — 5:5. Выиграй Тальби еще два очка — и титул достался бы ей. Но удача сопутствовала Анастасии — 7:6 (5) в ее пользу. Третья партия поначалу развивалась по тому же сценарию — 3:0 в пользу чешки, затем Шалимар выигрывает гейм… И больше не удалось ни одного. 1:6 — и Децюк празднует успех.

Тем не менее, поздравляем белорусскую теннисистку с выходом в финал турнира и желаем двигаться дальше!

 

 

Место проведения
Шарм-Эль-Шейх, Египет
Дата проведения:
с 03 марта 2019
Круг:
Финал
Время игры - 2:24
Тальби Шалимар
Тальби Шалимар
6:2
6:7 (5)
1:6
Децюк Анастасия (1, Чехия)
Децюк Анастасия (1, Чехия)
4
Эйсы
2
8
Двойные ошибки
6
4
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus