Women's ITF World Tennis Tour. Soho Square Egypt W15 week 6. Тальби вышла в полуфинал

Women's ITF World Tennis Tour. Soho Square Egypt W15 week 6. Тальби вышла в полуфинал

Шалимар Тальби продолжила серию побед в «одиночке» на турнире в Египте до трех.

В четвертьфинальном матче белорусская теннисистка в борьбе обыграла обладательницу «Wild card» из Словакии Лауру Малуньякову — 6:4, 7:6 2). Тальби — третья ракетка соревнований, в рейтинге WTA она на 568-м месте, в зачете ITF World Tennis Tour — на 349-м, тогда как 20-летняя Малуньякова в настоящее время не имеет на своем счету профессиональных очков, а в рейтинге уровнем ниже она на 893-й позиции.

Несмотря на то, что Шалимар выглядела явной фавориткой встречи, соперница, которая, впрочем, старше ее, оказала серьезное сопротивление представительнице белорусского тенниса. Только в конце первого сета Тальби удалось оторваться в счете больше, чем на «+1». При этом девушки активнее брали баллы на чужой подаче.

Во второй партии снова соперницы активно делали брейки. В этот раз Шалимар ударно начала, повела 3:0, однако такую же серию выдала Лаура. Тальби снова оторвалась — 5:3, соперница догнала. Выяснение отношений перетекло на тай-брейк, и здесь показала себя наша теннисистка, отдав лишь два балла оппонентке.

Противницей Шалимар в полуфинале будет спортсменка из Финляндии Оона Орпана, которая ныне прописана только в рейтинге ITF World Tennis Tour, где занимает 47-е место среди одиночниц.

Место проведения
Шарм-Эль-Шейх, Египет
Дата проведения:
с 01 марта 2019
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:52
Тальби Шалимар
Тальби Шалимар
6:4
7:6 (2)
Малуньякова Лаура (WC, Словакия)
Малуньякова Лаура (WC, Словакия)
2
Эйсы
0
4
Двойные ошибки
2
7
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
7


comments powered by Disqus