Women's ITF World Tennis Tour. Soho Square Egypt W15 week 8. Анна Кубарева вышла в финал турнира

Анна Кубарева успешно выступает на турнире в Египте Soho Square Egypt W15 week 8: соревнования проходят на открытых кортах с покрытием «хард» и имеют призовой фонд в размере 15 тысяч долларов.

Кубарева, занимающая 836-е место в рейтинге WTA и 152-е в зачете ITF World Tennis Tour, начала выступление в «одиночке» с победы над третьей сеянной, немкой Юлией Вахачик, 24-летней теннисисткой с 591-й строки в реестре WTA. Поединок продлился два часа и 39 минут, Кубарева сделала восемь брейков, соперница — семь, Анна победила со счетом 7:6 (3), 4:6, 6:3.

Второй раунд — и снова длительный матч, два часа и сорок минут против 20-летней британки Элис Гиллан, находящейся на 177-й позиции в женском рейтинге WTA. На сей раз теннисистки по 10 раз брали подачи друг друга. Лишь в первом сете у одной из спортсменок было заметное преимущество в счете, в двух других — не более двух геймов. Кубарева победила — 2:6, 7:5, 6:4.

В полуфинал Анна прошла «на отказе» соперницы, швейцарки Лары Мишель (159-й номер женского рейтинга ITF).

А в субботу белоруска победила пятую ракетку состязаний немку Лауру Шэдер (WTA № 601): 25-летняя теннисистка в свое время поднималась до 277-й позиции профессионального рейтинга. В полуфинале Кубарева обошлась без трехсетовой длительной битвы, победив 6:1, 6:4. Во второй партии, уступая 3:4, Анна смогла выиграть три гейма подряд.

Соперницей белоруски в решающем поединке состязаний станет первая ракетка турнира итальянка Кристиана Феррандо (WTA № 468).

В парном разряде Кубарева играла вместе с россиянкой Анной Прибыловой, но уже в четвертьфинале девушки проиграли первым сеянным — австрийке Мелани Клаффнер и немке Юлии Вахачик.