Women's ITF World Tennis Tour. Soho Square Egypt W15 week 8. Кубарева — победительница турнира!

Анна Кубарева стала победительницей турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Soho Square Egypt W15 week 8, который проходил в Египте.

Занимающая 836-е место в рейтинге WTA белоруска на пути к финалу обыграла третью (в стартовом матче) и пятую ракетку состязаний. В борьбе за титул Анна сошлась с фавориткой посева итальянкой Кристианой Феррандо (WTA № 468), экс-268-я ракетка мира. Кубарева пока только идет к таким высотам.

По ходу первого сета Анна Кубарева уступала 1:3 и 3:5, однако сумела переломить ход партии и выиграть ее 7:5. Во второй преимущество переходило от одной к другой теннисистке, и решилось все в концовке. Девятый гейм на подаче Анны получился затяжным, Кубарева даже дарила сопернице балл из-за двойной ошибки, однако все же выиграла и повела 5:4, а затем закрыла матч.

За один час и 48 минут поединка Кубарева сделала шесть брейков, четырежды уступив свою подачу. У Анны не было эйсов, но присутствовали семь двойных ошибок.

Для белоруски победа в Египте — первый профессиональный титул в карьере. Поздравляем и желаем новых успехов!