Women's ITF World Tennis Tour. SURPRISE TENNIS CLASSIC. Говорцова проиграла одной из лучших юниорок мира

SURPRISE TENNIS CLASSIC 2019

Ольге Говорцовой не удалось пробиться в финал проходящего в США турнира SURPRISE TENNIS CLASSIC, призовой фонд коего равен 25 тысячам долларов.

Занимающая 316-е место в рейтинге WTA Говорцова встречалась в полуфинале с 14-летней представительницей США Кори Гауфф, которая в профессиональном зачете уже занимает 592-ю позицию. Отметим, что, несмотря на юный возраст, Кори является одной из лучших на уровне юниорских турниров, в рейтинге ITF на данный момент она располагается на второй строке, а прежде бывала и на первой. Отметим, что не так давно теннисистки уже пересекались: в финале парного разряда на стотысячнике в Мидленде сильнее оказалась Ольга с партнершей.

Матч для белоруски начался неудачно, уже во втором гейме она отдала свою подачу, уступала 0:3. Говорцовой почти удалось догнать оппонентку (3:4), но тут же Гауфф сделала еще один брейк, а затем довела партию до победы со счетом 6:3.

Во втором гейме второго сета чужую подачу взяла уже Ольга. Причем за брейк белоруске пришлось долго сражаться. В трех следующих геймах Кори взяла лишь одно очко, Говорцова выиграла партию с «баранкой».

Решающий третий сет начался с выигранного американкой гейма на чужой подаче «под ноль». Очень скоро Гауфф повела 4:0. Говорцова, однако, рук не опустила и почти сравняла счет, но выполнить задачу соперница не позволила. Концовка матча выдалась жаркой, однако Кори все же сделала брейк, установив окончательный результат — 6:3.