Women's ITF World Tennis Tour. SURPRISE TENNIS CLASSIC. Говорцова: два матча — две победы

SURPRISE TENNIS CLASSIC 2019

Ольга Говорцова вышла в полуфинал проходящего в США турнира с призовым фондом 25 тысяч долларов SURPRISE TENNIS CLASSIC.

Матчи состязаний проходят на открытых хардовых кортах, и день 14 февраля оказался непригодным для игры. Наверстывать пришлось в пятницу: Говорцова (WTA № 316) проводила две одиночные встречи, и в обеих вышла победительницей!

Во втором круге белоруска, которая, напомним, начинала с квалификации, встречалась с фавориткой посева чешкой Мари Боужковой. 20-летняя теннисистка в профессиональном рейтинге занимает 129-ю позицию, в ее активе — победы на турнирах с призовым фондом 10, 15 и 25 тысяч долларов, она провела один матч на Australian Open в 2018 году. По опыту выступлений сравнивать спортсменок, конечно, не приходится. Ольга и использовала свое преимущество, половину из выигранных геймов взяв на подаче соперницы. Говорцова выиграла со счетом 6:2, 6:3.

Оппонентка белоруски по четвертьфиналу Хуа-Чень Ли (WTA № 604) из Тайваня также проводила второй матч за день. Этой теннисистке 25, прошлый год стал для нее самым успешным в карьере — она выиграла пять турниров в «одиночке», все имели призовой фонд в размере 15 тысяч долларов и проходили в Азии. Ли сумела доставить неприятности Говорцовой, выиграла первый сет — 6:3. Но две следующие партии остались за Ольгой — тоже 6:3, 6:3. Отметим, что девушки снова активно брали чужие подачи: у белоруски девять брейков, у противницы — восемь.

В полуфинале Говорцова сыграет с американкой Кори Гауфф (WTA № 592).