Women's ITF World Tennis Tour. Tennis Organisation Cup. Кубарева — в шаге от титула

Tennis Organisation Cup 11A (2019)

Анна Кубарева в борьбе уступила в финале турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Tennis Organisation Cup.

Соперницей белоруски в борьбе за трофей была представительница Словении Манца Пислак, посеянная под пятым номером и занимающая 743-ю позицию в рейтинге WTA. Cама Анна, напомним, находится на 848-й строке в реестре профессиональных игроков и в посев не попала. Пислак в 2019 году играет только в Анталье, и до нынешней недели титулов не имела. Предыдущие ее победы в «одиночке» датированы 2018 и 2016 годом, как и две парные виктории.

В финале отчетного турнира были сыграны три упорных сета, думается, звание титульного поединка матч оправдал. Кубарева неудачно стартовала, уступала 0:3, смогла счет сравнять, но концовка осталась за словенкой — 6:4. Вторая партия, наоборот, прошла под диктовку Анны: она сразу захватила лидерство (4:0), и затем довела эту треть встречи до победы 6:2.В решающем сете борьба шла в каждом гейме. Решающим оказался девятый, на подаче белоруски. Она начала его с двойной ошибки и, к сожалению, не смогла набрать ни одного очка. Затем у Кубаревой были шансы счет сравнять, но, к сожалению, не удалось, — 4:6.

Отметим, что основные статистические показатели встречи у соперниц оказались близки: они сделали по шесть брейков и обошлись без эйсов, но Анна допустила больше двойных ошибок — шесть против трех.

Поздравляем Анну Кубареву с выходом в финал турнира!