Women's ITF World Tennis Tour. Tennis Organisation Cup. Кубарева выбыла

Анна Кубарева проиграла в четвертьфинале турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Tennis Organisation Cup (Турция).

В поединке, растянувшемся на два с половиной часа, занимающая 844-ю позицию в рейтинге WTA белоруска смогла выиграть только вторую партию у представительницы Чехии Николы Томановой — данная спортсменка имеет на счету только очки, заработанные на уровне турниров ITF, что соответствует 132-й позиции в зачете организации.

В первом сете Анна не удержала свою подачу в девятом гейме, что обернулось проигрышем 4:6. Во втором Кубарева вела 3:1, соперница сделала брейк, но белоруска сразу же вернула преимущество, и после довела партию до победы 6:2. В третьей Томанова сделала брейки в третьем и пятом геймах, Кубарева ответила в четвертом. В гейме на подаче чешки завязалась упорная борьба, но Анне все же не удалось сравнять счет. Никола смогла завершить поединок в свою пользу — 6:2.