Women's ITF World Tennis Tour. Tennis Organisation Cup. Кубарева победила Штадлер

Tennis Organisation Cup 11A (2019)

Анна Кубарева вышла в четвертьфинал турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Tennis Organisation Cup.

Соперницей Анны, находящейся на 848-м месте в рейтинге WTA и на 70-й строчке в женском зачете ITF, была представительница Швейцарии Нина Штадлер — она на шесть лет старше белоруски, на девять позиций выше в реестре WTA и на 33 ниже в списках ITF.

Битва теннисисток растянулась более, чем на два с половиной часа. Итоговый успех Кубаревой обеспечили восемь брейков — лишь на один больше, чем у оппонентки. Начиналась встреча в борьбе, но в концовке первого сета Анна выбралась вперед — 6:3. Во второй партии Нина выдала удачную серию, вела 5:0, Кубарева сократила отставание, но спастись было сложно — 3:6. Белоруска ответила — 3:0, 5:1 по ходу третьего сета, 6:2 по итогу — и выход в следующую стадию.

Здесь Анна сразится с «квалифаером» из Японии Наной Кавагиси (ITF женский № 1138), в своем первом матче на турнире одолевшая нашу Нику Шитковскую.