Women's ITF World Tennis Tour. Tennis Organisation Cup. Белоруски в паре и «одиночке»

Tennis Organisation Cup 11A (2019)

Белорусские тандемы проиграли в первом круге, а Анна Кубарева успешно стартовала в «основе» турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Tennis Organisation Cup.

Парные матчи для белорусок сложились неудачно. Кристина Васина вместе с Софией Хейди Николини из Аргентины лишь гейм выиграли у японок Наны Кавагиси и Хоноки Кобаяси — 1:6, 0:6. Анна Кубарева и Ника Шитковская взяли у швейцарок Йенни Дюрст и Киары Гримм — 1:6, 1:6.

В «одиночке» Кубарева стартовала успешнее. Анна, занимающая 848-ю позицию в женском рейтинге WTA и 70-ю — в зачете ITF, разгромила россиянку Софию Дмитриеву, у которой 385-я строчка в реестре ITF. Итог — 6:1, 6:0. Отметим, Кубарева выиграла все геймы на своей подаче и сделала пять брейков.

Во втором раунде белоруска встретится с представительницей Швейцарии Ниной Штадлер (WTA № 839).