Women's ITF World Tennis Tour. W15 Tel Aviv. Ксения Ерш уступила

W15 Tel Aviv (2019)

Стартовав с квалификации, Ксения Ерш дошла до первого раунда «основы» в одиночном и четвертьфинала в парном разряде на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов W15 Tel Aviv.

В одиночном разряде Ксения Ерш соперничала с другой победительницей квалификации японкой Хаине Огатой. В женском рейтинге ITF теннисистки почти рядом: белоруска на 694-м месте, японка — на 690-м.

Теннисистки определяли сильнейшую без одной минуты два часа. Ксения провела неудачный первый сет, проиграв 1:6, но с «баранкой» взяла второй — 6:0. Третья, решающая, партия поначалу шла по сценарию Ерш: она вела 4:0, 5:2… но проиграла 5:7. Причем самый реальный шанс поставить точку во встрече она имела в девятом гейме, когда подавала соперница, но сделать это не удалось.

В четвертьфинале пары тандем Ксении Ерш, которая занимает в соответствующем зачете 591-ю позицию, и представительницы Индии Зеел Десаи (ITF парный женский № 89) с минимальной разницей в два балла проиграл второй команде состязаний Тамара Чурович (WTA парный № 584, Сербия) — Ива Приморац (WTA парный № 719, Хорватия). Результат — 3:6, 6:1, 8:10.