World Tennis Tour Juniors. 23rd Namangan ITF Juniors. Ай да девушки!

23rd Namangan ITF Juniors

График проходящего в Узбекистане юниорского турнира третьей категории 23rd Namangan ITF Juniors в последние два дня получился скомканным, но белорусских теннисисток ничто не пугает: в полуфинале одиночного разряда сыграют сразу три наши спортсменки!

Сложнее других в четверг пришлось Дарья Хомутянской (ITF № 1414): 15-летняя гомельчанка проводила два одиночных матча. И выиграла оба! Ее соперницы представляли Россию: в 1/8 финала это была Елизавета Шебекина (ITF № 555), которую Дарья обыграла 4:6, 6:2, 6:1, в следующей стадии — Кира Павлова (ITF № 381), для победы над которой также понадобилось три сета, — 2:6, 6:2, 6:3.

Громкого успеха в рамках турнира добилась Алена Фалей (ITF № 414), одолевшая первую ракетку состязаний россиянку Полину Кудерметову (ITF № 76) — 6:4, 3:6, 6:1. Интересно, что девушки встречались на третьем турнире подряд, и наконец-то белоруске удалось добиться победы.

Эвелина Ласкевич (ITF № 397) взяла верх над китаянкой Фаньгрань Тиань, которая в рейтинге на шесть позиций выше, — 6:3, 6:1.

В полуфинале Ласкевич сразится с Хомутянской, а Фалей — с посеянной под третьим номером представительницей Австрии Ириной Дшаншгава (ITF № 209).

В парном разряде Алена и Эвелина проводили поединок четвертьфинала против фавориток посева Полины Кудерметовой и еще одной россиянки Анны Лытневой, но при счете 6:5 в пользу последних матч был прерван.