World Tennis Tour Juniors. 23rd Namangan ITF Juniors. Хомутянская и Калинин прошли в «основу»

23rd Namangan ITF Juniors

Белорусские теннисисты стали победителями квалификации на стартовавшем в Узбекистане юниорском турнире третьей категории 23rd Namangan ITF Juniors.

Дарья Хомутянская (ITF № 1414) была посеяна под вторым номером и провела два матча против узбекских спортсменок, стартовав со второго круга. Сначала она обыграла Лайлихон Алиеву (без рейтинга) — 7:6 (2), 6:1, затем — Махиру Алимову (ITF № 2025), шестую ракетку отбора, со счетом 6:2, 6:1.

Александр Калинин (ITF № 705) получил шестой номер посева. В субботу он обыграл поочередно двух местных теннисистов: Бердиера Мавлонова (ITF № 1989), 6:0, 6:3, затем 13-летнего Амира Милушева, у которого пока нет рейтинга, — 6:4, 6:1. В воскресенье Калинин одолел третью ракетку квалификации россиянина Владислава Тасенкова (ITF № 560) — 6:1, 6:4.

В основной сетке также сыграют Алена Фалей и Эвелина Ласкевич.