World Tennis Tour Juniors. ITF Angie Academy. Эвелина Ласкевич — абсолютная победительница турнира!

ITF Angie Academy 2019

Белоруска выиграла юниорские соревнования пятой категории ITF Angie Academy, проходившие в Польше в теннисном центре знаменитой спортсменки Ангелик Кербер.

В финале посеянная под пятым номером белоруска проиграла первый сет на турнире. Но эта неудачная партия так и осталась единственной, что в парном разряде, победу в котором Ласкевич праздновала накануне, что в одиночном.

Соперницей же Эвелины была украинка Карина Качур, которая на год старше белоруски и выше в рейтинге (908 ITF), и, соответственно, по посеву, третий номер. Качур смогла забрать у Ласкевич первый сет в борьбе, победив 7:5, но следующие две партии завершила в свою пользу с одинаковым счетом 6:3 Эвелина.

Поздравляем Ласкевич со званием абсолютной победительницы турнира!

Соревнования в целом сложились довольно успешно для белорусских теннисистов: Александр Калинин и Михаил Князев стали финалистами в парном разряде, Вероника Приц дошла до полуфинала в одиночном. Желаем всем развиваться и привозить в Беларусь новые трофеи!