World Tennis Tour Juniors. ITF Angie Academy. Ласкевич — победительница в паре и вышла в финал «одиночки», Калинин и Князев финишировали в тандеме вторыми

ITF Angie Academy 2019

Эвелина Ласкевич может стать абсолютной победительницей юниорского турнира пятой категории ITF Angie Academy, который проходит в польском Пущиково.

В финал «одиночки» пятая ракетка соревнований из Беларуси (Эвелина занимает 927 место в рейтинге ITF) вышла очень уверенно, разгромив 17-летнюю польскую победительницу квалификации Уршулу Небельску (ITF № 1868) — 6:1, 6:0. На втором подряд турнира, в котором Ласкевич принимает участие, она будет играть в главной встрече. В Минске теннисистка в борьбе уступила соотечественнице Кристине Дмитрук. Теперь ее оппонентка в финале — украинка Карина Качур (ITF № 908), третья сеянная.

В полуфинале Качур обыграла еще одну белоруску — Веронику Приц (ITF № 1281), для которой это был первый раз, когда она добралась до такой стадии, с чем ее можно поздравить. Однако дальше пробиться не удалось — 1:6, 4:6.

Кстати, один титул у Ласкевич уже есть: вместе с польской ровесницей Натальей Михта (ITF № 1052) стала победительницей в парном разряде. Оппонентками в финале были польские теннисистки Каролина Бартусек и Зузанна Шчепанска: девушка соответственно 15 и 16 лет, в рейтинге они на 1429 и 1997 местах. Эвелина и Наталья победили со счетом 6:3, 7:5.

Были близки к успеху белорусы и в парном разряде у парней. Александр Калинин (ITF № 799) и Михаил Князев (ITF № 674), вторые сеянные. Им не хватило трех очков до победы на решающем тай-брейке в финале против польских спортсменов Марцела Камровски (15 лет, ITF № 1713) и Филипа Печонки (14 лет, без рейтинга), — 3:6, 6:3, 7:10.