World Tennis Tour Juniors. Babolat Cup. Ласкевич выиграла состязания!

Babolat Cup 2019

Эвелина Ласкевич стала победительницей юниорского турнира третьей категории Babolat Cup, который завершился в селе Святопетровское, что под Киевом.

В финале Ласкевич, фаворитка посева, провела самый непростой для себя матч в «одиночке» на турнире. Белоруска, находящаяся на 178-й позиции рейтинга ITF, встречалась с француженкой Анаэль Леклерк. Теннисистка располагается на 482-й строке, не попала в посев, но на пути к финалу обыграла вторую ракетку состязаний, а затем и восьмую. Эвелина же все свои матчи в личном первенстве одержала в двух сетах, отдавая оппоненткам не больше четырех геймов за партию. В главном поединке пришлось потратить больше сил.

Первый сет Ласкевич выиграла со счетом 6:4. Во втором борьба дошла до тай-брейка, но и здесь наша спортсменка была сильнее — 7:6 (5). Победа!

Поздравляем Эвелину с выигрышем титула. Пусть таких успехов будет еще много!