World Tennis Tour Juniors. Babolat Cup. Белорусы разыграют парный титул

Babolat Cup 2019

Юниорский турнир Babolat Cup подбирается к развязке — и белорусы играют важные роли.

В парном турнире у парней белорусы станут соперниками по финалу. Михаил Князев и молдаванин Илья Снитарь, занимающие в рейтинге 596-е и 533-е места, одолели фаворитов посева, болгар Антони Генова (ITF № 165) и Симеона Терзиева (ITF № 328) в двух сетах — 6:3, 6:4.

Выступающие с третьим номером посева Александр Калинин и америтканец Стефан Люстиан, находящиеся на 591-й и 171-й позициях юниорского зачета, в двух партиях добыли победу над турецким союзом Эмир Шендоган (ITF № 278) — Тоган Токач (ITF № 858) со счетом 6:4, 6:2.

В «одиночке» у девушек Эвелина Ласкевич (ITF № 178) в четвертьфинале переиграла украинку Анну Мартемьянову, располагающуюся на 872-й строке рейтинга, — 6:2, 6:3. За выход в финал белоруска поспорит с итальянкой Джулией Мартинелли (ITF № 853).