World Tennis Tour Juniors. Biotehnos Cup 2019. Згировский — абсолютный победитель турнира!

Biotehnos Cup 2019

В Кишиневе завершился юниорский турнир второй категории Biotehnos Cup 2019. Завершился он триумфом белоруса Александра Згировского!

17-летний минчанин накануне первенствовал в парном разряде, а в воскресенье Згировский (ITF № 238) проводил финальный матч против итальянца Лоренцо Роттоли, соседа по юниорскому зачету, у него 237-я строчка. На пути к трофею Александр победил первого, четвертого и пятого сеянного, у Роттоли в соперниках были тритий и седьмой. Отметим, что до финала в «одиночке» белорус проиграл лишь один сет, его оппонент — два. К ним прибавилось еще два в решающем поединке, который вышел достаточно непростым, и итоговое преимущество Згировского не так и велико — 7:5, 6:3.

Что означает звание абсолютного победителя состязаний, завоеванное белорусским теннисистом. Поздравляем!