World Tennis Tour Juniors. Magnolia Cup. Князев и Приц: результаты

Magnolia Cup 2019

Очередной игровой день завершился на юниорском турнире четвертой категории в Польше Magnolia Cup.

Неудачей завершился одиночный матч нашего Михаила Князева. Занимающий 661-е место в юниорском рейтинге 16-летний белорус встречался с ровесником, восьмой ракеткой соревнований поляком Шимоном Келаном (ITF № 424). Князев уверенно выиграл первый сет в противостоянии — 6:1, но не смог довести дело до победы, проиграв два следующих со счетом 6:3, 6:2.

Для Вероники Приц (ITF № 1044) все сложилось успешнее: она обыграла обладательницу «Wild card» из Польши Ольгу Голас: эта теннисистка занимает в юниорском рейтинге 2007-е место, и, что интересно, на прошедшем две недели турнире в Польше она также проиграла белоруске (Эвелине Ласкевич). 6:2, 4:6, 6:2 — Приц во втором круге.

В парном разряде тандем Вероники и польки Зузанны Шчепанской (ITF № 1622) также начал свой турнирный путь удачно. Девушки одолели местную команду Анна Дерецка (ITF № 1832) — Магда Вавровска (ITF № 1728) со счетом 6:2, 6:1. В четвертьфинале Приц и Шчепанска станут соперницами Ласкевич и россиянки Киры Павловой.