World Tennis Tour Juniors. Magnolia Cup. Ласкевич стала второй в «одиночке»

Magnolia Cup 2019

После победы в парном разряде на юниорском турнире четвертой категории в Польше Magnolia Cup белоруска Эвелина Ласкевич могла стать абсолютным триумфатором состязаний, но в финале «одиночки», к сожалению, уступила.

14-летняя Ласкевич, которая находится на 621-м месте в юниорском рейтинге, не попала в число сеянных на турнире, но по пути в финал обыграла третью и шестую ракетки состязаний, да и вообще большинство ее соперниц находилось в зачете 18&U выше Эвелины. Но все свои матчи белоруска выигрывала в двух сетах.

Напомним, что две недели назад Ласкевич стала абсолютной победительницей другого турнира в Польше, то есть имела довольно серьезную серию успехов. Но, к сожалению, поставить еще одну позитивную точку ныне не удалось. В плотной борьбе с немкой Ангелиной Виргес, которая старше на два года, в рейтинге занимает 556-е место и посеяна под седьмым номером, Эвелина все же уступила — 4:6, 6:7 (2).

Поздравляем теннисистку с успешным выступлением на турнире и желаем новых успехов!