World Tennis Tour Juniors. Magnolia Cup. Белорусская четверка

Magnolia Cup 2019

Квартет игроков из Беларуси продолжает выступление на юниорском турнире четвертой категории в польском Шчецине Magnolia Cup.

Успешнее всех пока Эвелина Ласкевич, которая не знает неудач ни в одиночном, ни в парном разрядах. В личных состязаниях 14-летняя белоруска, находящаяся на 621-м месте с юниорском рейтинге, уверенно справилась с третьей ракеткой турнира Александрой Вержбовской (ITF № 369) из Польши, которая и на три года старше нашей теннисистки. Однако Ласкевич отдала фаворитке только три гейма — 6:2, 6:1.

У Вероники Приц (ITF № 1044) также была сеянная соперница, шведка Фрида Бостранд, четвертая ракетка соревнований и 470-я в юниорском рейтинге. Вероника выиграла первый сет у оппонентки со счетом 6:4, но еще одну партию взять не удалось — 2:6, 2:6.

В парном разряде Ласкевич и Приц стали соперницами друг друга. Тандем Эвелины с россиянкой Кирой Павловой (ITF № 552) посеян под четвертым номером, но потратил немало сил для победы над командой Вероники и польки Зузанны Шчепанской (ITF № 1622). Итог матча — 7:6 (7), ::3 в пользу Ласкевич и Павловой.

В мужской части соревнований выступления продолжит только Александр Калинин (ITF № 782) в одиночном разряде. Белорус во втором круге обыграл представителя Венгрии Рихарда Дулганова, находящегося в рейтинге на восемь позиций ниже. Три сета потребовалось Калинину — 6:2, 4:6, 6:2.

В парных же состязаниях белорусская команда Калинин — Михаил Князев (ITF № 661) в борьбе уступила посеянному под вторым номером британскому тандему Питер Алам (ITF № 378) — Финн Маргетт (ITF № 421) со счетом 4:6, 4:6.