World Tennis Tour Juniors. Ozerov Cup – Rostec. У Згировского — парный титул!

Александр Згировский стал обладателем трофея за победу в паре на юниорском турнире второй категории в Рязани Ozerov Cup – Rostec, а также вышел в финал «одиночки».

Личный матч проходил раньше. Згировскому, посеянному под вторым номером, противостоял Александр Бинда, россиянин, шестая ракетка состязаний и 104-й игрок в рейтинге ITF (максимально высокое место — 52-е). В начале сезона Бинда играл на юниорском Australian Open, после доходил до финала на ряде юниорских турниров. В полуфинале Александры провели упорный поединок, для выяснения победителя потребовалось три сета, последнее слово осталось за белорусом — 6:4, 3:6, 6:3.

В финале пары встретились первые и вторые сеянные — Александр Згировский и Алибек Качмазов против Егора Агафонова и Павла Вербина. Все, кроме нашего теннисиста, представляют Россию. В рейтинге Згировский на 70-м месте, Качмазов — на 47-м, Агафонов — на 78-м, а Вербин — на 154-м. Александр и Алибек уверенно выиграли в первом сете — 6:1. Но до победы оказалось не так легко добраться. Вторая партия осталась за Егором и Павлом — 6:2. Решающий супертай-брейк получился боевым, Згировскому с партнером удалось вырвать победу у оппонентов — 10:8!