World Tennis Tour Juniors. San Michel ITF Juniors U18. Непокоренный рубеж

San Michel ITF Juniors U18 (2019)

Ксения Брич уступила на стадии четвертьфинала одиночного и полуфинала парного разрядов на юниорском турнире пятой категории на Мальте San Michel ITF Juniors U18.

Из-за непогоды (а поединки состязаний проходят на открытых кортах с покрытием «хард») из календаря соревнований почти полностью выпал четверг, из-за чего в пятницу ряд матчей был сыгран в укороченном формате.

Поединок 1/4 финала «одиночки» с участием белоруски Ксении Брич (ITF № 800), седьмой ракетки турнира, против посеянной под четвертым номером представительницы Словакии Радки Зелничковой (ITF № 575) был полноценным. Однако Брич выиграть его не смогла — 2:6, 3:6.

А вот в полуфинале пары тандемы Ксении Брич с россиянкой Алиной Щербининой (ITF № 219) и француженок Эммы Оканье (ITF № 758) с Тарой Зоппа (ITF № 722) играли до выигрыша четырех геймов в сете. В первой партии нужного рубежа первыми достигли француженки — 4:1, во втором для победы им потребовалось сыграть больше — 5:3.