World Tennis Tour Juniors. Tashkent ITF Juniors 2019. Спасибо, Згировский

Tashkent ITF Juniors 2019

Александр Згировский вышел в финал парного и полуфинал одиночного разрядов на юниорском турнире в Узбекистане Tashkent ITF Juniors 2019.

Посеянный под вторым номером Згировский (ITF № 98) в личном матче переиграл пятую ракетку турнира россиянина Данила Спасибо (ITF № 127) — 6:1, 6:4.

В парном разряде белорус выступает вместе с французом Матисом Эрардом. В четверг парни сначала вынуждены были доиграть неоконченный накануне матч четвертьфинала против второго тандема состязаний Баран Ченгиз (ITF № 157, Турция) — Хамад Медьедович (ITF № 116, Сербия). В среду были сыграны два сета, на следующий день оказалась вынесена решающая укороченная партия, в которой победу вырвали Александр и Матис — 4:6, 6:3, 10:8.

Не менее сложным оказался и полуфинал против того же Данила Спасибо и его соотечественника Павла Вербина (ITF № 208), третьих сеянных. Проиграв в первом сете 2:6, во втором Згировский и Эрард взяли реванш на тай-брейке — 7:6 (6), а затем довели поединок до победы.