World Tennis Tour Juniors. Viccourt Cup. Ищенко выбыл

Viccourt Cup 2019

Во вторник на юниорском турнире второй категории Viccourt Cup, что проходит в Украине, состоялись два матча с участием белоруса Данилы Ищенко.

Данила проиграл в квалификации, но попал в основную сетку соревнований как «лаки лузер». В первом круге «одиночки» Ищенко (ITF № 1349) встречался с 17-летним украинцем-«квалифаером» Глебом Баклановым, который располагается в рейтинге заметно выше — на 748 строке. Белорус в борьбе проиграл в первом сете на тай-брейке 6:7 (2), а на второй сил не хватило — 1:6.

В парных состязаниях Ищенко также ждала неудача: вместе с «жовто-блакитным» Нестором Лопушинским (ITF № 1718) он проиграл тандему поляка Шимона Келана (ITF № 383) и литовца Матаса Василяускаса (ITF № 384) — 1:6, 3:6.

А вот анонсированного парного матча с участием Яны Колодинской не состоялось: ее тандем с россиянкой Алиной Щербининой снялся с соревнований и их место в сетке заняли другие теннисистки.