World Tennis Tour Juniors. Warsaw Cup 2. Белорусы уступают чехам

Warsaw Cup 2 (2019)

Во втором круге одиночного разряда на юниорском турнире пятой категории Warsaw Cup 2 оба представителя Беларуси, дошедшие до данной стадии, потерпели поражения.

Посеянный под восьмым номером в «основе» Михаил Князев (ITF № 654) провел драматичный поединок против чеха Доминика Риса, который находится лишь на 1198-й позиции в юниорском рейтинге. Белорус убедительно победил в первом сете со счетом 6:1, во втором борьба дошла до тай-брейка, где удача улыбнулась сопернику. А в третьей партии наступило время Риса, который победил со счетом 6:2.

Анна Виноградова (ITF № 973) также провела трехсетовый матч, победив в первой партии (6:3). Соперницей белоруски была четвертая ракетка турнира, и также представительница Чехии, Терезие Плугарова, занимающая 775-ю строку в рейтинге. Она смогла исправить сложную ситуацию, в которую попала на старте матча, и взяла две следующие партии — 6:2, 6:4.

Неудачным получился и единственный парный матч на турнире с участием игрока из Беларуси. Анна Виноградова и 15-летняя сербка Николь Палечек (ITF № 1054) уступили посеянному под четвертым номером тандему из Прибалтики Хелена Нармонт (ITF № 931) — Эльза Томасе (ITF № 811) со счетом 3:6, 3:6.