World Tennis Tour. 2019 Hengyang Open. Леоненко проходит дальше

2019 Hengyang Open

Александр Леоненко пробился во второй раунд турнира с призовым фондом 25 тысяч долларов 2019 Hengyang Open.

Леоненко стартовал на турнире с квалификации. В рейтинге World Tennis Tour он на 967-м месте, тогда как его соперник, китаец Чжен Вейцян, занимает 515-ю строчку.

Первый сет прошел в борьбе. Александр сделал брейк уже в первом гейме, который проходил на подаче оппонента, повел 2:0, но китаец счет сравнял. Следующие два гейма остались за белорусом, а в дальнейшем теннисисты уверенно сохраняли свою подачу, не отдавая сопернику ни очка. Во второй же партии Леоненко просто смял соперника и оформил выход в следующий раунд со счетом 6:4, 6:1. На счету Александра — семь эйсов при трех двойных ошибках за 62 минуты игры.