World Tennis Tour. 2019 Hengyang Open. Белорусы выбыли

2019 Hengyang Open

Представители нашей страны завершили выступления на 25-тысячнике в Китае 2019 Hengyang Open.

Александр Леоненко, стартовав с квалификации, дошел до второго круга «основы». Находящийся на 967-й строчке рейтинга World Tennis Tour белорус встречался с шестой ракеткой состязаний, японцем Синтаро Имаи — в мужском рейтинге ITF он на 20-й позиции, в зачете АТР — на 498-й, это заметно лучше, чем у Леоненко. В нынешнем сезоне Имаи выиграл три турнира в «одиночке», пять — в паре.

Тем не менее, Александр смог дать оппоненту, особенно в первом сете. Никто из теннисистов не мог оторваться в счете, лишь в концовке партии решающее усилие сделал Имаи, закончив ее 7:5. Далее фавориту удалось продемонстрировать собственное преимущество, 6:1 во второй партии. За матч Леоненко лишь однажды удалось подать на вылет, тогда как у японца было семь эйсов. Но и двойных ошибок азиат допустил больше — пять против трех.

В парном разряде Леоненко вместе с соотечественником Мартином Борисюком уступили в четвертьфинале китайским обладателям «Wild card» Руикаи Ваню и Шень Хао Чжоу, которые на предыдущей стадии переиграли фаворитов посева. Белорусы проиграли в двух сетах — 3:6, 5:7.