World Tennis Tour. 7. ITF — Bredeney Ladies Open 2019. Рубеж четвертьфинала

Илона Кремень вместе с представительницей Венесуэлы Аймет Ускатеги дошла до четвертьфинала парного разряда на турнире с призовым фондом 25 тысяч долларов в Германии 7. ITF — Bredeney Ladies Open 2019.

Теннисистки в рейтинге парных игроков WTA находятся на 285-м и 223-м местах соответственно, их тандем получил четвертый номер посева. В первом круге довольно уверенно Кремень и Ускатеги обыграли дуэт представляющих Германию сестер-близнецов, появившихся на свет в Киеве, — Яну и Таисию Мордергер. В зачете девушки занимают 427 и 447-ю позиции. Уже в начале матча Илона и Аймет повели 3:0 и довели первую партию до победы — 6:2. Во второй стороны сражались упорнее, но концовка сета осталась за белорусско-венесуэльским тандемом — 6:4.

В следующем дуэте лишь одна из теннисисток набрала баллы WTA — россиянка Анастасия Комардина, занимающая 461-е место. У представительницы Северной Македонии Лины Гьорческа есть только очки ITF World Tennis Tour, в зачете она делит 611-е место с другими теннисистками. В двух сыгранных сетах Комардина и Гьорческа выиграли с минимальным преимуществом, добытым уже в начале партии. 5:7, 4:6 — Кремень и Ускатеги не смогли преодолеть рубеж четвертьфинала.