World Tennis Tour. Andijan Combined Event. Дальше — только девушки

После вызванного непогодой перерыва были сыграны очередные матчи турнира в Узбекистане Andijan Combined Event, объединяющего соревнования мужчин и женщин.

Иван Лютаревич и Александр Леоненко после успеха в квалификации проводили матчи первого круга основной сетки. Леоненко (ITF мужской № 1041) встречался с Сергеем Фоминым (АТР № 585, ITF мужской № 944), Лютаревич (ITF мужской № 708) — с японцем Кенто Такеучи (ITF мужской № 344). Накануне матч Ивана был прерван в первом сете при счете 1:4. И если первый сет он уже не спал, то во втором сравнял счет по партиям. Увы, но решающая осталась за соперником — 3:6, 6:3, 4:6. Александр тоже смог выиграть только второй сет — 4:6, 6:2, 2:6.

Из представителей нашей страны в четверг победила только Шалимар Тальби. Вместе с россиянкой Анастасией Прибыловой она добыла викторию над тандемом соотечественниц последней Софией Лансере и Камиллой Рахимовой — 6:4, 6:2. Ранее в четвертьфинал вышла Илона Кремень и ее партнерша Валерия Страхова.