World Tennis Tour. M25 Yinchuan. Финиш для наших

M25 Yinchuan (2019)

Из-за непогоды для большинства теннисистов матчи основной сетки одиночного разряда на турнире с призовым фондом 25 тысяч долларов M25 Yinchuan, который принимает Китай, стартовали только в пятницу.

В «основе» освободилось одно место, и туда попал наш Мартин Борисюк как «лаки лузер». Занимающий 980-е место в рейтинге World Tennis Tour белорус уступил в первом круге американцу с китайскими корнями Майклу Чжу, который входит в реестр АТР под 684-м номером и имеет за плечами два выигранных «Фьючерса» в паре. Пять раз уступив свою подачу и лишь однажды сделав брейк, Мартин проиграл со счетом 3:6, 1:6.

Иван Лютаревич (691-е место в рейтинге World Tennis Tour) вошел в число участников состязаний по резерву мест для обладателей высоких позиций в мужском зачете ITF — среди парных игроков белорус 69-й. В стартовом поединке Иван в двух сетах одолел китайского «квалифаера» Руисюаня Ваня, который располагается на 956-й строчке соответствующего зачета. Итог матча — 6:2, 6:4.

Во втором раунде Лютаревич, к сожалению, потерпел поражение от японца Такуто Ники (АТР № 656, ITF мужской № 154). На предыдущей стадии Ники переиграл четвертого сеянного в трех партиях, однако на второй матч у азиата оказалось больше сил, дважды он оказывался лучше в концовках, причем в первом сете и вовсе на тай-брейке. Белорус превзошел соперника по количеству эйсов и меньше допустил двойных ошибок, но…