World Tennis Tour. Macha Lake Open. Говорцова начала с победы

Macha Lake Open 2019

Ольга Говорцова выиграла стартовый матч на турнире с призовым фондом 60 тысяч долларов Macha Lake Open — состязания проходят на грунтовых кортах в чешском Старе Сплавы.

Ольга не появлялась на турнирах в Европе с ноября прошлого года. Ныне в рейтинге WTA белоруска занимает 270-е место. Стартовый поединок в Старе Сплавы Говорцова проводила против представительницы Сербии Нины Стоянович, располагающейся выше на 24 позиции.

Стоянович в первом сете повела 2:0, но Ольга отыгралась, и в дальнейшем никому не удавалось оторваться в счете. Завершилось все логично — тай-брейком, который выиграла белоруска — 7:6 (3). Начало второй партии — и снова обмен геймами. Но в восьмом Говорцова взяла чужую подачу, а затем, закрепив успех, оформила победу — 6:3.

За матч Ольга сделала два эйса и допустила четыре двойные ошибки. На ее счету четыре брейка, три раза чужую подачу брала Стоянович.