World Tennis Tour. Tennis International Darmstdt 2019. Говорцова вышла в полуфинал

Ольга Говорцова вышла в полуфинал одиночных соревнований на профессиональном женском турнире ITF, который завершается в немецком Дармштадте.

В четвертьфинальном поединке Говорцова встречалась с 21-летней россиянкой Анастасией Комардиной, занимающей 360 строчку в текущем рейтинге WTA. В первой партии Ольга упустила один гейм на своих подачах, однако смогла реализовать два из пяти брейк-поинтов, что позволило ей выиграть стартовый сет – 6-4. Во втором сете уже россиянка дважды отличилась в геймах на приеме, один раз проиграв свою подачу – 3-6. В решающей партии Комардина первой реализовала брейк-поинт, однако Говорцовой в середине партии удалось восстановить паритет, а затем и выиграть матч – 6-4.