World Tennis Tour. The Hague 2019. Пироженко покидает турнир.

The Hague 2019

Светлана Пироженко завершила выступление на турнире в Гааге (Нидерланды), уступив в решающем раунде одиночной квалификации и стартовом поединке парных соревнований.

В матче за выход в основную сетку посеянная под тринадцатым номером белоруска встречалась с восемнадцатилетней немкой Роми Кельцер (WTA № 418), посеянной в предварительной сетке под четвертым номером. Поединок продолжался без малого два часа. В первой партии Пироженко смогла выиграть два гейма на подачах своей соперницы, однако при этом уступила три свои подачи, одна из которых «ушла» в концовке партии – 5-7. Во втором сете Пироженко также не была безупречна в геймах на своих подачах, позволив немке реализовать два брейк-поинта. Впрочем, Светлана сумела выиграть три гейма на приеме, что позволило ей сравнять счет по партиям – 6-4. А вот в решающем тай-брейке удачливее была 4-ая сеянная: она сумела выиграть пять розыгрышей на подаче белоруски, уступив при своей подаче только три мяча – 6-10.

В парном разряде Пироженко выступала вместе с 23-летней россиянкой Екатериной Макаровой (WTA doubles №725). В первом круге белорусско-российский дуэт не смог одолеть российских сестер Анастасию и Анну Прибыловых, уступив в двух партиях 3-6, 4-6.