World Tennis Tour. The Hague 2019. Волевая победа Пироженко.

The Hague 2019

Светлана Пироженко одержала непростою победу в стартовом матче квалификационных соревнований на турнире ITF с призовым фондом 25 000 долларов США, который проходит в Гааге (Нидерланды).

В матче первого круга белоруске, посеянной в квалификации под 13 номером, противостояла 18-летняя обладательница Wild Card голландка Жасмин Джимбрере. Светлана уступила свое сопернице первую партию, но смогла переломить ход борьбы во второй партии и была успешно в решающем тай-брейке – 4-6, 6-2, 10-7. В решающем раунде предварительных соревнований Пироженко предстоит сыграть с четвертой ракеткой квалификации – еще одной восемнадцатилетней спортсменкой немкой Роми Кельцер (WTA № 418). Отметим, что в прошлом сезоне Пироженко удалось переиграть немку на турнире в Италии, проходившего на закрытых кортах с искусственным покрытием.