World Tennis Tour. W25 Akko. Толибова в Израиле

W25 Akko (2019)

Садаф Толибова проводит турнир в израильском Акко: матчи здесь проходят на кортах с покрытием «хард», призовой фонд состязаний — 25 тысяч долларов.

В «одиночке» Садаф, которая занимает 244-е место в рейтинге World Tennis Tour, стартовала с квалификации, где получила восьмой номер посева. Стартовый матч против местной теннисистки 2002 года рождения Эмми Ярон (ITF женский № 1619) сложился просто для Толибовой: победа в двух сетах 6:1, 6:1.

За выход в основную сетку белорусской теннисистке предстояло соперничать с еще одной израильтянкой — обладательницей «Wild card» Мика Даган Фрухтман: она на год младше своей вышеупомянутой соотечественницы и еще не набирала баллов на взрослом уровне. Однако Мика не только дала бой Садаф, но и выиграла матч благодаря успешной решающей укороченной партии. Соперницы сделали по шесть брейков за первых два сета, но в концовке матча пять подряд очков выиграла Даган Фрухтман и оформила выход в «основу».

Теперь Толибова сосредоточится на парном разряде, где объединилась с представительницей Швеции Фанни Остлунд — на старте девушки легко разгромили молодых израильтянок с «Wild card» Ярден Аклер и Николь Надель — 6:0, 6:0. Но далее — более сложное испытание: четвертый дуэт состязаний, россиянки Дарья Кружкова и Екатерина Вишневская.