WTA 125k Series. Oracle Challenger Series - Indian Wells 2018. Лапко стартовала с разгрома, но затем проиграла [ОБНОВЛЕНО]

Калифорнийский Индиан-Уэллс принимает женский 150-тысячный турнир.

В первом раунде квалификационного отбора Вера Лапко (128 WTA) сыграла против американки Элли Кийк (370 WTA). Белоруска действовала исключительно надежно на своих подачах и максимально агрессивно - на чужих, что принесло ей уверенную победу - 6:1, 6:0. Поединок продолжался всего 50 минут. Во втором раунде Вера померилась силами с японкой Мисаки Дои (146 WTA): теннисистки вовсю обменивались брейками, но у Мисаки забирать подачи на мячах Веры, к сожалению, получалось чаще, что и предопределило поражение нашей соотечественницы - 6:7, 3:6. Матч продолжался 1 час 36 минут.