WTA Finals. Пробилась в полуфиинал

Арина Соболенко провела поединок третьего тура группового этапа на финальном турнире в Мексике.

В своеобразном финале за второе место в подгруппе "Бакалар" первая сеянная 25-летняя Арина Соболенко, являющая лидером мирового одиночного рейтинга WTA (1 WTA), переиграла посеянную четвёртой 24-летнюю казахстанку Елену Рыбакину (4 WTA) — 6:2, 3:6, 6:3, и вышла в полуфинал турнира со второго места в своём квартете. Этой победой беларуска упрочила своё преимущество в личных поединках с соперницей — 5:2, прервав серию из двух поражений от Елены. Отметим, что матч начался ещё в ночь с четверга на пятницу, но не раз останавливался из-за дождя и в итоге был отложен по ходу второго сета, при счёте 5:3 перед подачами Рыбакиной.

В 1/2 финала Арина встретится с победительницей подгруппы "Четумал", где ещё предстоит провести третий тур. Пока там с двумя победами лидирует второй номер посева 22-летняя полька Ига Сьвёнтек (2 WTA). И ей для сохранения лидерства достаточно в заключительный день выиграть хотя бы сет у шестой сеянной 29-летней туниски Онс Жабёр (7 WTA). Но это при условии, что свой матч выиграет и посеянная третьей 19-летняя американка Коко Гофф (3 WTA). Если же Сьвёнтек и Гофф свои матчи проиграют, то первой окажется Жабёр. Если Онс выиграет в двух партиях и подбедит Коко, тогда нужно будет считать разницу взятых и упущенных геймов в матчах этих троих теннисисток. Пока у польки — +8, у американки — +3, у туниски — - 11.