WTA Finals. Завершила год без чемпионских титулов

WTA Finals 2022 Fort Worth
WTA Finals. Завершила год без чемпионских титулов
В США на итоговом турнире WTA финал одиночного разряда провела Арина Соболенко.

В решающем поединке седьмая сеянная 24-летняя Арина Соболенко, размещающаяся на 7-й строчке одиночного рейтинга WTA (7 WTA), не сумела переиграть посеянную шестой 29-летнюю француженку Каролин Гарсия (6 WTA) — 6:7(4), 4:6. Тем самым, наша соотечественница позволила сопернице выйти вперёд в очных взаимоотношениях — 3:2. Финал, который стал вторым в одиночке для беларусок (до этого лишь однажды Виктория Азаренко добиралась до этой стадии, в 2011 году уступив чешке Петре Квитовой), не изобиловал на шансы для принимающих. В стартовой партии счёт лишь трижды (в двенадцати геймах) доходил до 30-30 или "ровно", но брейкпоинтов и вовсе не было. А вот в тринадцатом гейме оппонентки вдоволь наделали мини-брейков. Сперва повела Арина — 2:0, но затем Каролин взяла шесть розыгрышей подряд, заработав четверной сетбол, но котором Соболенко смогла отыграть лишь две попытки. На волне успеха вторую партию Гарсия начала с брейка, оказавшегося единственным в матче. Лишь в восьмом и десятом геймах Соболенко на приёме добиралась до "ровно", но даже до брейкпоинтов дело так и не дошло.

Видеообзор поединка

Для Арины данный финал стал восемнадцатым на турнирах основных серий WTA и третьим в этом сезоне. Однако в последний раз выиграть в решающем поединке Соболенко удалось в мае 2021-го в Штутгарте, остановившись на десяти чемпионских трофеев.

В плане индивидуального рейтинга, то вполне успешное выступление в Форт-Уэрте позволило Арине обойти американку Коко Гофф и гречанку Марию Саккари, и завершить сезон на 5-й позиции. Хотя победа над Гарсия давала возможность подняться на ещё одну строчку выше.
Место проведения
Форт-Уэрт, США
Дата проведения:
с 08 ноября 2022
Круг:
Финал
Время игры - 1:41
Соболенко Арина (7)
Соболенко Арина (7)
6:7(4)
4:6
Гарсия Каролин (Франция, 6)
Гарсия Каролин (Франция, 6)
4
Эйсы
11
3
Двойные ошибки
1
0
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
0


comments powered by Disqus