WTA International. Internationaux de Strasbourg. Вера Лапко и Лидия Морозова проиграли

Во французском Страсбурге набирает обороты женский 250-тысячный турнир.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Вера Лапко (251 WTA) сыграла против полячки Магды Линетт (95 WTA). Белоруска проиграла оппонентке первый сет, сумела исправить ситуацию во второй партии, но ненадолго, ведь решающий розыгрыш также остался за Магдой. Итоговый счет поединка - 4:6, 6:3, 2:6 не в пользу Веры. Матч продолжался 1 час 57 минут.

Чуть позже тандем Лидии Морозовой и россиянки Нателы Дзаламидзе в рамках первого раунда парного разряда померился силами с австралийской парой Эшли Барти и Кейси Деллакуа: к сожалению, нашу соотечественницу ожидал разгром - 0:6, 2:6. Матч продолжался 54 минуты.