WTA International. Tianjin Open 2017. Две стартовые победы Арины Соболенко [ОБНОВЛЕНО]

Tianjin Open 2017
В китайском Тяньцзине проходит женский 500-тысячный турнир.

В первом раунде парного разряда тандем Арины Соболенко и китаянки Юфань Ксю сыграл против соотечественниц последней в лице Ксинюнь Гуо и Лин Жу. Борьба в целом оказалась равной - к счастью, с небольшим перевесом на стороне Арины и Юфань: выиграв первый сет, они отдали второй, но все же были сильнее в затяжном решающем розыгрыше - 6:4, 4:6, 15-13. Матч продолжался 1 час 35 минут. В четвертьфинале Соболенко и Ксю будут противостоять четвертые ракетки соревнования, китаянки Ченг Лян и Чин-Чин Лю. Помимо этого, Арине (102 WTA) предстоял старт в "одиночке": в первом раунде основной сетки она померилась силами с китаянкой Хань Синьюнь (129 WTA), получившей от организаторов второй шанс после неудачи в квалификационном отборе. Соболенко обрушила на хозяйку корта град атак, и Синьюнь не выдержала напора белоруски, позволив Арине одержать двухсетовую победу с комфортным счетом за 77 минут - 6:3, 6:3. Во втором раунде наша соотечественница сразится с китаянкой Йинг-Йинг Дуан (93 WTA).