WTA Premier/ATP World Tour. VTB – Kremlin Cup 2017. Блестящие победы представителей Беларуси!

VTB – Kremlin Cup 2017
В среду на Кубке Кремля белорускам удались сразу две сенсации, а также наконец-то вступил в борьбу (успешно!) Максим Мирный.

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда Александра Саснович (100 WTA) сыграла против первой сеянной француженки Кристины Младенович (13 WTA). Наша соотечественница уверенно выиграла первый сет, немного "просела" во втором, но решающая партия также осталась за ней - 6:2, 2:6, 6:2. В четвертьфинале Александра померится силами с россиянкой Дарьей Касаткиной (29 WTA). Продолжает борьбу и Вера Лапко (167 WTA), которой на аналогичной стадии предстояло не менее сложное испытание шестой сеянной австралийкой Дарьей Гавриловой (22 WTA): Вера уверенно записала себе в актив первый сет, а в середине второй партии оппонентка отказалась от продолжения - 6:3, 3:1. В четвертьфинале Лапко скрестит ракетки с румынкой Ириной-Камелией Бегу (57 WTA). Чуть позже Вера еще раз вышла на корт - к сожалению, неудачно: в четвертьфинале парного разряда ее дуэт с россиянкой Анастасией Потаповой уступил топ-тандему венгерки Тимеи Бабош и чешки Андреа Главачковой - 5:7, 2:6.

В мужской части турнира в борьбу за парный трофей вступил Максим Мирный. В первом раунде его дуэт с австрийцем Филиппом Освальдом в блестящем стиле разгромил сербский тандем Филипа Крайиновича и Душана Лайовича - 6:1, 6:2. В это же время стало известно, что Мирный и Освальд - не четвертьфиналисты, а уже минимум в четверке лучших, так как их будущие соперники по 1/4, чех Иржи Веселы и словак Игорь Зеленай, снялись с соревнования. Таким образом, белорус и его напарник стали первыми полуфиналистами.