WTA Premier/ATP World Tour. VTB – Kremlin Cup 2017. Победы Лапко, Саснович и Василевского [ОБНОВЛЕНО]

VTB – Kremlin Cup 2017
В Москве продолжается Кубок Кремля.

В решающем третьем раунде отборочного этапа женской сетки Вера Лапко (167 WTA) сыграла против второй сеянной Арины Родионовой (122 WTA), представляющей Австралию. Белоруска добилась блестящей победы в двух сетах - 6:4, 6:3. В первом раунде "основы" наша соотечественница померится силами с бельгийкой украинского происхождения Мариной Заневской (124 WTA). Сегодня же свой первый матч на турнире провела Александра Саснович (97 WTA): в стартовом раунде основной сетки она сыграла против венгерки Тимеи Бабош (45 WTA). Александра завоевала право продолжить борьбу в том стиле, за который мы ее любим: провалив первый сет, она сравняла счет на напряженном тай-брейке второй партии, а затем вырвала итоговую "викторию" - 1:6, 7:6, 6:4. Теперь Саснович предстоит еще более суровое испытание: во втором раунде она сыграет против первой сеянной француженки Кристины Младенович (13 WTA).

Проходят и матчи в мужской части турнира. В первом раунде парного разряда второй сеянный тандем Андрея Василевского и чилийца Ханса Подлипника-Кастильо сыграл против итальянца Андреаса Сеппи и литовца Рикардаса Беранкиса: белорус и его напарник добились уверенной победы в двух партиях - 6:2, 6:4. Соперники Андрея и Ханса по полуфиналу определятся позднее. Компанию Василевскому в борьбе за трофей составит Максим Мирный, чья пара с австрийцем Филиппом Освальдом посеяна под первым номером.