WTA Premier Mandatory. BNP Paribas Open 2018. Все белоруски покинули турнир [ОБНОВЛЕНО]

BNP Paribas Open 2018
Вторая и сорок девятая ракетки мира устроили отличную перестрелку в рамках 8-миллионного турнира в Теннисном Саду Индиан-Уэллса.

После блестящего камбэка в матче второго круга (белоруска уступала в решающей партии 2:5, но все же победила) Александра Саснович (49 WTA) в третьем раунде попала на вторую ракетку мира, датчанку Каролин Возняцки (2 WTA). До этого теннисистки на профессиональном уровне встречались лишь раз, 4 года назад на US Open, и тогда сильнее была датчанка.

Александра отлично начала поединок, играя резко, быстро и одновременно удачно, вскоре после старта завладев серьезным преимуществом по геймам. К сожалению, в этот момент проявилось то, что в итоге лишило белоруску сенсационной победы - огромное количество невынужденных ошибок, отсутствие первой подачи и масса двойных. Каро также не отличалась стабильностью первого мяча, но в завершающей стадии розыгрышей действовала удачнее, выиграла несколько геймов подряд и завладела промежуточным лидерством.

Второй сет можно целиком записывать в актив Саше: странные ошибки никуда не делись, но над ними начали превалировать традиционно сильные черты белоруски - характер, готовность бороться за каждый мяч в любых условиях и любовь к нестандартным решениям. Как и в стартовом сете, Саснович сразу завладела преимуществом, но на сей раз его не растеряла, отыграв все шесть брейк-поинтов у Каро и добив ту вторым брейком под занавес сета. Счет стал равным.

Решающий сет, полный взаимных уступок в виде невынужденных ошибок и брейков, выиграла все же Каролина, обладающая несравнимо большим опытом подобных матчей.

Итоговый счет - 4:6, 6:2, 3:6 не в пользу Александры Саснович, которая получила ценный опыт и покидает "одиночку" последней из белорусок. Поединок продолжался 2 часа 17 минут.

К утру вторника по минскому времени Беларусь была представлена лишь в парном разряде: во втором раунде Виктория Азаренко и Александра Саснович сыграли против российского тандема Елены Весниной и Екатерины Макаровой, посеянного под первым номером. К сожалению, справиться с главными фаворитками соревнования белоруски не сумели, уступив по итогам двух партий и проведя на корте 1 час 13 минут - 4:6, 3:6.

Турнир в Индиан-Уэллсе для белорусских теннисистов завершен.