WTA Premier Mandatory. BNP Paribas Open 2018. Соболенко и Азаренко продолжат лишь в паре

BNP Paribas Open 2018
В "одиночке" 8-миллионного женского турнира в американском Индиан-Уэллсе шансы на трофей остались лишь у Александры Саснович.

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда Виктория Азаренко (204 WTA) сыграла против американки Слоан Стивенс (13 WTA), посеянной под 13 номером. Матч с топовой соперницей указал на неизбежное: едва вернувшейся в большой теннис белоруске еще только предстоит набрать свою лучшую форму. Виктория уступила в двух сетах - 1:6, 5:7. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Чуть раньше на стадии третьего раунда Арина Соболенко (63 WTA) встретилась с близкой соседкой по рейтингу - чешкой Маркетой Вондроушовой (54 WTA). Для Соболенко Вондроушова явно крайне неудобный соперник - в единственном матче на высшем уровне в швейцарском Биле (2017 год) после первого удачного сета белоруски последовал чешский разгромный контрудар. Так получилось и в Индиан-Уэллсе: наша соотечественница проиграла в двух партиях - 2:6, 2:6, а матч продолжался всего 61 минуту.

Таким образом, Виктория и Арина продолжат лишь в парном разряде, в котором выступают одним тандемом: им предстоит встреча с российским топ-дуэтом Елены Весниной и Екатерины Макаровой. В "одиночке" осталась Александра Саснович (49 WTA), и в третьем раунде она сыграет против второй ракетки мира, датчанки Каролин Возняцки.