WTA Premier Mandatory. BNP Paribas Open 2018. Триллер от Саснович и камбэк Азаренко

BNP Paribas Open 2018
В калифорнийском Индиан-Уэллсе продолжается женский более чем 8-миллионный турнир.

То, что продемонстрировала Александра Саснович (49 WTA) матче первого раунда "основы" против полячки Магды Линетт (61 WTA) - классика ее теннисного стиля, доведенная до предела (как и нервы фанатов белоруски). Саснович проиграла первый сет, в упорнейшей борьбе второй партии довела дело до удачного тай-брейка и сравняла счет. В решающем розыгрыше Александра проигрывала 2:5, но каким-то непостижимым образом нашла в себе силы переломить ход поединка на его финише, и при счете 6:6 вновь выиграла тай-брейк. 5:7, 7:6, 7:6 - итоговый счет невероятного матча, продлившегося 2 часа 56 минут. Кстати, интересно, что эта победа над Магдой - самая сложная для нашей соотечественницы: счет очных противостояний - 5:0 в пользу Саснович, обычно не испытывавшей проблем с полячкой. Следующая соперница Саши - 28 сеянная эстонка Анетт Контавейт (28 WTA).

Ну а чуть позже состоялось долгожданное возвращение: под аплодисменты трибун на корте появилась экс-первая ракетка мира, дважды победительница этого турнира - Виктория Азаренко (204 WTA), вышедшая на профессиональную площадку впервые за очень долгое время. Соперницей белоруски по первому раунду была британка Хизер Уотсон (70 WTA). Виктория вполне уверенно контролировала происходящее на корте, и после трудного первого сета, в котором имела все шансы и проиграть, Азаренко довольно быстро "припечатала" Хизер во второй партии - 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Следующая оппонентка белоруски - 13 сеянная американка Слоан Стивенс (13 WTA).

Напомним, что днем ранее в "основе" успешно стартовала и Арина Соболенко, которая вечером пятницы померится силами с 19 сеянной россиянкой Светланой Кузнецовой (18 WTA). Три белоруски во втором раунде столь крупного турнира - отличное достижение!